Глава района проверила питание школьников

Глава Чукотского района сегодня посетила среднюю школу Лаврентия с целью проверки питания школьников.

Своё мнение о качестве питания в школе высказывали, как ученики, так и родители. Недавно мнение учащихся кардинально поменялось – они отмечают, что блюда стали вкуснее, а порции заметно больше.

«Сейчас в Лаврентия появился новый молодой повар, который уже хорошо показывает себя, и самое главное, его работу отмечают сами ученики, говоря, что завтраки и обеды стали вкуснее. Мы стараемся следить за детским меню в образовательных учреждениях не только райцентра, но и в сёлах. Ведь, как известно, детям угодить сложнее, поэтому к их питанию нужно относиться с максимальной ответственностью», - говорит Глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Сегодня Лариса Петровна оценила работу столовой в Центре образования Лаврентия, познакомилась с новым персоналом, а также осмотрела условия проживания детей, находящихся в интернате.

Кроме этого, вчера, 26 января, представители Администрации района посетили среднюю школу и детский сад «Солнышко» села Лорино.

Они проверили меню школьников, сверили порции и поинтересовались у учащихся, нравится ли обеды или нет. Школьники отметили, что еда вкусная, разнообразная и всегда большие порции.

Также в рамках рабочей поездки, и.о. начальника управления соцполитики Администрации Чукотского района Андрей Гейнц вручил дипломы и подарки победителям районного творческого конкурса «Ретро – шлягер».