Мероприятия, посвящённые освобождению блокадного Ленинграда прошли в районе

С 18 по 28 января в районе состоялись памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти погибшим в блокадном Ленинграде.
Преподаватели средней школы села Нешкан провели классные часы, на которых почтили память миллионах погибших в боях и умерших от голода и холода в Ленинграде минутой молчания. Также ребятам показали отрывки из документальных фильмов, рассказали о том не простом времени, ещё школьники присоединись к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
В Центре образования Энурмино также прошли классные часы с учащимся «Подвиг длиною в 900 дней и ночей», в рамках которых состоялся просмотр и обсуждение мультфильма «Бабушкин кактус». В рамках Всероссийской недели истории обороны и блокады Ленинграда ученики 3-4 классов приняли участие в олимпиаде «Ленинградская симфония», целью которой является выявление и развитие интеллектуальных способностей детей, уровень знания исторических событий ВОВ, повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.
Сотрудники Центра культуры села Лорино организовали на улицах села акцию по раздаче хлеба, приуроченную к тому не простому времени, как напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Чёрный хлеб поделили по 125 грамм, как и в годы войны и раздавали всем прохожим вместе с информационной листовкой. Акция проходила под музыкальные композиции: А. Прилепа «Блокада Ленинграда», Левитан «Снятие блокады Ленинграда», «Салют в честь соитие блокады Ленинграда» и др.