Глава района проверила качество расчистки райцентра от снега

Сегодня Глава Чукотского района Лариса Юрочко провела осмотр райцентра, где оценила ход уборки дорог и придомовых территорий от снежных заносов.

Вместе с руководителем МУП «Айсберг» и начальником Управления промышленности районной администрации Лариса Петровна посетила участки дорог по улице Дежнёва и Сычёва, указав подрядчику на места, где нужно провести дополнительную уборку снега, очистить проезжаю часть. Особое внимания было уделено подъездам к домам, а также тротуарам.

«Уже несколько дней на территории района наблюдаются сильные порывы ветра и кратковременные снегопады. В эти дни нужно быть ещё внимательнее к работе муниципальных служб: огромные сугробы и заснеженные дороги не должны стать помехой для нормальной жизни сельчан. Тем более, в летнюю навигацию мы получили дополнительную необходимую технику, которая уже введена в эксплуатацию и помогает ускорить процесс расчистки, несмотря на непогоду», - отметила Лариса Петровна.

Глава поручила продолжить расчистку и уборку от снега улицы, и проезжую часть, а также начать расчистку трассы Лаврентия – Лорино.

Напомним, что в летний период на территории районного центра планируется продолжить бетонирование дорожного покрытия, соответственно требования к обслуживанию будут предъявляться значительно выше.

Как мы рассказывали ранее, для нужд муниципального унитарного предприятия «Айсберг» Чукотского района в текущем году приобретено 10 единиц специализированной техники.