Продолжается приём заявок на участие в Российской Неделе Искусств 2022

На данный момент заявки на участие от Чукотского района подали два человека: Кира Кытгиргина из села Лорино и Александр Эйнетегин из Лаврентия.

В конкурсе могут принять участие мастера художественных промыслов, художники, фотографы и скульпторы старше 18 лет.

Заявки на участие в отборочном этапе принимаются до 17 февраля текущего года по электронной почте Музейного Центра «Наследие Чукотки»: salon2@museum.chukotka.ru с пометкой на конкурсный отбор для «ARTWEEK».

Все участвующие работы будут представлены на итоговой выставке, которая состоится в Музейном Центре с 21 февраля по 4 марта. За любую понравившуюся работу смогут проголосовать зрители, что и будет учитываться экспертной комиссией при отборе работ для участия в Российской Неделе Искусств «Russian Art Week», которая состоится с 8-13 марта в Москве.

Напомним, что в прошлом году на Российской Неделе Искусств Чукотский район представляли Григорий Эттувэгыргин (Лаврентия) и Ольга Атчитагина (Лорино).

Григорий Эттувэгыргин победил в конкурсе декоративно - прикладного искусства и текстиля в номинации «Косторезное искусство» с работой «Собачья упряжка», а Ольга Атчитагина в этом же конкурсе заняла первое место в номинации «Художественная кукла» с работой «Женщина с яраром».