«Ночь музеев мода на традиции» стартует в Чукотском районе

В Краеведческом музее Лаврентия 21 мая состоится интеллектуальная игра «Храним традиции в музее», темой которой будут традиции, быт и уклад коренных жителей Чукотки.

Также с 17 по 21 мая в музее проходит одноимённая выставка фотографа-любителя Василия Добриева. Помимо этого для посетителей представлены изделия национально-прикладного искусства.

Музей косторезного искусства Уэлен представит для посетителей выставку детских рисунков «Моя тундра», которая пройдёт с 17 по 21 мая, а 18 мая состоится открытие экспозиции «Уголок тундры», где будет продемонстрирован фильм режиссера Владимира Пуя «Кочевники Восточной Чукотки».