Школьники района отправились в оздоровительный лагерь

Первая группа детей в возрасте от 9 до 11 лет отправились в детский оздоровительный лагерь «ОРГРЭС», который находится в Московской области.

В состав группы вошли дети из сёл Лаврентия и Лорино, также их сопровождающий педагог ФК Центра образования Лаврентия Кристина Сартакова. Смена в лагере будет проходить с 27 мая по 16 июня. Вторая смена начнётся с 12 июля по 1 августа, куда также отправятся дети в возрасте от 7 до 16 лет из остальных сел района.

Помимо этого, в каждой образовательной организации в летний период для детей будут организованы детские оздоровительные площадки, где ребята смогут хорошо отдохнуть, посещать различные кружки и участвовать в общелагерных мероприятиях. Также будут действовать трудовые отряды подростков с целью трудоустройства несовершеннолетних во время летних каникул.