Семинар-совещание по вопросам организации работы в сфере профилактики и противодействия коррупции

1 июня 2022 года в здании Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район был проведен семинар-совещание совместно с прокуратурой Чукотского района, главами сельских поселений и председателей представительных органов Чукотского муниципального района по актуальным вопросам организации работы в сфере профилактики и противодействия коррупции в Чукотском автономном округе.

В семинаре-совещание приняли участие: Исполняющий обязанности Прокурора Чукотского района младший советник юстиции - Коршунова Анастасия Юрьевна, исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район – Фирстов Валерий Григорьевич, Заместитель Главы Администрации Чукотского муниципального района, начальник Управления по организационно-правовым вопросам - Платов Юрий Николаевич, Глава муниципального образования сельское поселение Лорино - Калашников Виктор Николаевич, Глава муниципального образования сельское поселение Лаврентия - Эттытегина Любовь Анатольевна, Председатель Совета депутатов муниципального образования Чукотский муниципальный район – Калашникова Лариса Михайловна, начальник отдела антикоррупционной и правовой работы Управления по организационно-правовым вопросам - Каменчук Михаил Юрьевич.

Повестка дня:

1. О порядке уведомления Губернатора Чукотского автономного округа лицами, замещающими муниципальные должности об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;

2. О некоторых вопросах нормотворчества в сфере противодействия коррупции в органах местного самоуправления.

В ходе семинара-совещания были обсуждены актуальные вопросы организации работы в сфере профилактики и противодействия коррупции в Чукотском муниципальном районе и выработаны меры в данном направлении деятельности.