В районе состоялись тематические мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

Центр культуры Лаврентия организовали памятное мероприятие, где все присутствующие почтили миной молчания память всех погибших солдат и офицеров -  защитников Отечества и возложили цветы у Памятной стелы участникам Великой Отечественной войны.

В рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти» Центр культуры Энурмино рассказали жителям села историю данной акции, а также почтили память погибших зажжением свечей. Помимо этого, был организован показ документальных фильмов: «Начало ВОВ» и «Битва за Москву».

Работники Центра культуры Уэлен после торжественного мероприятия провели тематический час «Об этом надо знать, об этом надо помнить», в котором приняли участие дети летней оздоровительной площадки.

Также к участию и проведению памятных мероприятий присоединились остальные сёла района.