Теплоход «Владимир Мясников» прибыл в залив Лаврентия, открыв продовольственную навигацию 2022 года в Чукотском районе.

«Владимир Мясников» доставил в район 1337 тонн продовольствия: свежих овощей и фруктов, соки, воды, бакалея, замороженная и молочная продукция, консервация.

После районного центра теплоход зайдёт в прибрежные сёла района, куда доставит продукты питания: 240 тонн в село Нешкан, 294 тонны в село Уэлен, 172 тонны в Инчоун и 121 тонну в Энурмино.

Кроме товаров питания, кораблём доставлены оборудование и строительные материалы для отделочных работ жилищного фонда в селе Лаврентия, строительства четырёх домов в селе Уэлен, а также крытого ледового комплекса в столице муниципалитета и других работ в районе.

Завезены материалы для продолжения проекта экологической тропы в Лаврентия, которая протянется до старого маяка.