Три картины появятся на торцах домов Лаврентия

Стены двух домов столицы муниципалитета будут украшены рисунками.

Перенос картин на здание уже идёт по улице Дежнёва 31, после чего на другой стороне дома также появится красочный мурал. Также в этом году запланировано раскрасить стену дома по улице Дежнёва 46а.

Создания муралов ведётся в рамках работ по ремонту жилфонда, подрядной организацией выступила ООО «Еркон», где над масштабными рисунками трудятся два художника из Владивостока.

«В следующем году планируем украсить торцы ещё трёх домов по улице Дежнёва 6, 43 и 41а. Мы подбирали рисунки так, чтобы они гармонично дополняли цветовую гамму здешних мест», - рассказала Глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Напомним, что ремонт жилфонда проводится в рамках подпрограммы «Развитие жилищного хозяйства муниципального образования сельское поселение Лаврентия» муниципальной программы «Устойчивое развитие сельского поселения Лаврентия».