Центр культуры Чукотского района выиграл гранты на реализацию творческих проектов

В рамках регионального проекта «Творческие люди» Центр культуры Чукотского района получил субсидию в размере 102 тысячи рублей как лучшее сельское учреждение культуры Чукотки. На эти средства будут приобретены музыкальные инструменты для отдела по культурно-досуговой работе села Лорино.

Помимо этого, в целях финансового обеспечения реализации мероприятий Центр культуры получил несколько грантов из окружного бюджета.

На проект «Интерактивные игры» выделено 470 тысяч рублей на создание контента и игр в интерактивной панели для знакомства посетителей «Краеведческого музея с. Лаврентия» с национальной культурой, бытом, традициями и фауной Чукотки.

В рамках поддержки любительских творческих коллективов на реализацию проекта «Приобретение национальных атрибутов для народного песенно-танцевального ансамбля «Белый парус» из окружного бюджета выделено 251 тысяча рублей.

Также 30 тысяч рублей было выделено для поощрения одного из победителей конкурсного отбора, а именно хормейстера Ирины Сильпиной.