Заседание КЧС состоялось в Администрации района

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского района обсудила готовность образовательных учреждений к новому учебному году, а также мероприятия по подготовке и обеспечению пожарной безопасности при проведении выборов в Единый день голосования 11 сентября.

«В целях подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года принят ряд надзорно – профилактических мероприятий, направленный на приведение в пожаробезопасное состояние объектов образования. Проверена работоспособность установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Отработаны действия преподавательского состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара», - рассказала Глава Чукотского района, Председатель Регионального Совета Чукотского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» Лариса Юрочко.

Кроме этого, в рамках подготовки к проведению выборов в Единый день голосования 11 сентября, надзорным органом Главного управления МЧС России по Чукотскому муниципальному району проводятся надзорно-профилактические мероприятия направленные на повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении выборов.

Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

На объектах размещены материалы наглядной агитации о требованиях пожарной безопасности и действиях в случае пожара, чрезвычайной ситуации.