Белые медведи замечены около села Энурмино

Сейчас арктические хищники уже ушли от населённого пункта.

Три белых медведя были замечены вчера на берегу около села Энурмино. Как рассказала Глава сельского поселения Энурмино Надежда Тынетегина, хищники пришли к берегу, находились на безопасном расстоянии от населённого пункта, за их передвижениями следили волонтёры из числа жителей, после недолго пребывания вблизи людей, медведи уплыли в море.

Кроме этого, от села Наукан, направляющиеся в сторону села Уэлен, были замечены пять белых медведей. До самого восточного населённого пункта страны хищники так и не добрались. Как сообщили в администрации села: около Уэлена медведи не замечены.

Также вчера на территории районного центра был обнаружен бурый медведь, его оперативно отогнали волонтёры из числа жителей, после чего был проведён патруль села.

Уважаемые жители Чукотского района!

Если вы заметили медведей около или на территории своего населенного пункта – незамедлительно сообщите об этом ЕДДС по номерам 112 или 842736 22-094.

Внимательно следите за своими детьми, особенно в тёмное время суток.

Не пытайтесь сфотографировать хищника или сфотографироваться на его фоне самим.

Будьте бдительны! Берегите себя.