Память жертв трагедии в Беслане почтили в Чукотском районе

Во всех населённых пунктах района состоялись памятные мероприятия, классные часы.

В районном центре прошла минута молчания, в память о душах погибших запустили воздушные шары, а также возложили цветы и мягкие игрушки.

Ежегодно в Беслане 3 сентября проходит акция памяти, начинающаяся в тоже время, когда произошла детонация первой бомбы, заложенной в спортзале. Перед зданием школы зажигают свечи, горящие до самого утра, возле мемориального комплекса запускают в небо белые шары, равные количеству убитых.

В этот день памятные акции проходят в каждом городе, которого коснулась ужасная рука террора.

В этот день по улицам городов проходят траурные шествия, к мемориалам возлагают цветы, зажигают свечи. Кроме этого, проходят различные митинги, проводятся минута молчания. Во многих школах проходят тематические уроки, на которых освещаются проблемы терроризма и методы борьбы с ним.