Состоялось заседание межведомственной комиссии по осуществлению оперативного контроля за ходом подготовки к работе в ОЗП 2022-2023 годов.

Районная межведомственная комиссия оценила готовность жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы Чукотского района к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 гг. На текущую дату процент подготовки к осенне-зимнему периоду от утвержденного плана составил 75%.

В Уэлене выполнены плановые работы по жилфонду, началась работа по ремонту тепловых сетей, идёт установка нового дизельного генератора.

Два дизельных генератора также будут заменены в селе Энурмино, куда на днях были выгружены ёмкости для дизтоплива, доставленные теплоходом «Владимир Мясников».
Также в районном центре ведутся ремонтные работы на котельной №1, где ожидается установка новых котлов. На котельной №3 установка уже завершена. На дизельной станции продолжается работа по замене трансформаторов, а также установлен новый дизель генератор, который будет запущен после наладки.

Кроме этого, продолжается завоз продуктов питания: «Владимир Мясников» выгрузился в селах Уэлен, Инчоун и Энурмино, после чего отправится в село Нешкан.

Продолжается и строительство жилфонда в селе Уэлен и Нешкан, куда также были довезены необходимые материалы и техника.

Отмечается, продолжается завоз угля и ГСМ в сёла района, необходимый энергетический запас имеется в каждом населённом пункте.