Завершился Фестиваль уличного кино

В рамках мероприятия зрители лучшую короткометражку, ей стал фильм «Невесомость», режиссёра Ивана Соснина.

Фестиваль уличного кино уже второй раз проводится на территории Чукотского района, здесь его принимает Центр культуры Лаврентия.

Жители и гости райцентра смогли посмотреть 10 короткометражек молодых режиссёров России, и выбрать понравившуюся светом фонариков и телефонов.

Больше всего фонариков было поднято за фильм Ивана Соснина «Невесомость». Стоит отметить, что в прошлом году зрители Лаврентия также отдали большинство голосов за работу данного режиссёра – «Чернильное море». На втором месте расположился фильм Данила Иванова «Холодно», а тройку замкнула работа жителей райцентра - «Что мы делаем в селе».

Также в рамках Фестиваля состоялись и показы для детей: мультсериал «Приключения Пети и волка». По решению организаторов новые серии будут показывать каждую субботу, вход свободный. Время показов будет объявлено позже.