Подведены итоги муниципальных выборов

Самую высокую явку показали жители села Энурмино – 100%.

Вторыми по данному показателю стали жители Нешкана – 94%, тройку замкнуло село Инчоун – 68,68%. Явка по всему району составила 55,47%.

Напомним, что в Чукотском районе проходила самая масштабная региональная выборная кампания. Здесь избрали районный совет депутатов, состоялись выборы Глав трёх сельских поселений. В сёлах Лаврентия и Уэлен на новый срок переизбраны действующие Главы этих населённых пунктов – Любовь Эттытегина и Валентина Карева соответственно. Главой сельского поселения Инчоун избрана Татьяна Лоскутова.

Также состоялись выборы совета депутатов сёл Нешкан, Энурмино, Инчоун, Уэлен и Лаврентия.