Глава Чукотского района провела открытый урок для старшеклассников

Встреча прошла в рамках еженедельных внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Также состоялась торжественное поднятие флага, которое, напомним, проходит с этого учебного года во всех школах страны еженедельно.

Глава Чукотского района Лариса Юрочко встретилась с учениками 10-11 классов Центра образования Лаврентия, темой мероприятия стала «Наша страна - Россия».

Ребята и Лариса Петровна обсудили важность знания истории своей страны, школьники поделились мнением о том, что такое патриотизм, как они сами понимают этот термин, и что для них любовь к родине.

«Такие занятия очень важны, особенно для подрастающего поколения. Видно, что и детям было интересно просто пообщаться в непринуждённой обстановке. Выявились и пробелы в знании ребятами истории и литературы своей страны. Как раз такие встречи хорошо помогают такие пробелы заполнить. Поддерживаю идею, что нужно выбирать и приглашать разных спикеров – уверена, будет интересно и школьникам и выступающему», - рассказала Лариса Петровна.

Напомним, что с нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.