Продолжаются работы по установке двух резервуаров для чистой воды в селе Лаврентия.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Экология».

Сегодня Глава Чукотского района Лариса Юрочко оценила ход работ по установке новых резервуаров.

«Работы идут в хорошем темпе, конечно, иногда погода вносит свои коррективы, но не значительно. Объём двух резервуаров - 200 м³ каждый. У старых резервуаров был высокий уровень износа, поэтому сейчас выполняется замена. Кроме того, в новых резервуарах предусмотрен электрический подогрев воды, в отличии от старых. Данные работы, вкупе с новым фильтрующим оборудованием, установленным в Лаврентия в прошлом году, призваны улучшить качество воды», - сказала Лариса Петровна.

Напомним, что в прошлом году на водозаборе Лаврентия были заменены основные подающие трубы, также совместно с Администрацией района было принято решение восстановить фильтрующее оборудование.

В рамках заключённого муниципального контракта между МУП «Айсберг» и подрядчиком – НАО «ЧТК», работы должны быть выполнены до 1 декабря текущего года.