Призванным на военную службу по мобилизации окажут поддержку

В районе разработали меру муниципальной поддержки добровольцам и призванным на военную службу по мобилизации гражданам.

Такую инициативу внесла Глава Чукотского района Лариса Юрочко на заседании Оперативного штаба по реализации Указа Президенты России от 21 сентября 2022 года.

«Инициативу единогласно поддержали члены Оперативного штаба. Для добровольцев и мобилизованных граждан нашего района мы будем приобретать продуктовые наборы, средства личной гигиены, также будет оплачено проживание в селе Лаврентия и авиабилеты для следования граждан к месту нахождения регионального пункта сбора. Это дополнительные, к окружным, мерам поддержки», - рассказала Лариса Петровна.

Напомним, что ранее о поддержке добровольцев и призывников региона сообщил Губернатор Роман Копин, резервисты и добровольцы, отправляющиеся из Чукотки, обеспечиваются дорожными наборами. Кроме этого, в проработке сохранение рабочих мест за государственными и муниципальными служащими, сотрудниками предприятий и организаций, 100% оплата коммунальных услуг, поддержка с ипотекой, компенсация очного обучения детям резервистов/добровольцев.