Глава Чукотского района Лариса Юрочко посетила новые объекты в селе Лорино

Глава Чукотского района Лариса Юрочко посетила новые объекты в селе Лорино.

В селе идут работы по установке сразу двух сельскохозяйственных объектов - зверофермы и цеха по выделке шкур морского зверя.

Под кормокухню используется четыре контейнера, а под цех - девять. Первичные строительные работы по установке кормокухни для зверофермы ТСО КМНЧ «Лорино» уже завершены. В ближайшие дни планируют завершить и работы по подключению системы отопления, электро и водоснабжения, а также, холодильного оборудования.

«В настоящее время проводим общестроительные работы по обшивке внутренних помещений панелями и завершаем монтаж крыши. Уже подготовили выводы канализационных стоков. Все работы планируем завершить до конца этого года», - рассказал старший мастер монтажников Александр Цыганков.

В июле текущего года паром «Анадырь» доставил в Чукотский район необходимое оборудование для цеха, предназначенного для Лоринской общины морзверобойного промысла. Бригада монтажников подрядной организации ООО «ТехноХолод Урал» из Екатеринбурга прибыла в Лорино раньше. Для завершения работ в срок, в ближайшее время в подрядной организации ожидается подкрепление – прибудет еще одна бригада монтажников.

Новые объекты для Лоринской общины появятся благодаря реализации мероприятий по материально-техническому оснащению морского зверобойного промысла Государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа».