В Лаврентия продолжаются работы по реализации проекта установки деревянных тротуаров – единственных в округе.

Лаврентьевская эко- тропа длиной почти два километра протянулись с юга на север от спортивной площадки и до смотровой площадки «Трибуны на склоне». Для удобства при прогулках вдоль тротуара установлены перила, также на пешеходных маршрутах разместились площадки для отдыха. На смотровой площадке в виде символической арки, силуэтом напоминающей скрещенные жерди традиционного чукотского жилища установлен символ Лаврентия.

«Экологическая тропа продолжится от площадки «Трибуна на склоне» вдоль берега залива Лаврентия до старого маяка. Несущий каркас, оставшийся от маяка, планируем усилить в двух местах стальным швеллером и обшить листовым материалом с нанесением светонакопительной пленки, на каркасе запланированы две площадки, на уровне +3 метра и +5 метров, таким образом, создаётся смотровая вышка, которая должна будет светиться с наступлением тёмного времени суток», - рассказала глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Это уже четвёртый участок пешеходных путей, установку которого подрядная организация ООО «Еркон» планирует завершить до конца октября.