Последний этап Экотропы - смотровую площадку «Маяк» завершили в Лаврентия

Смотровую площадку «Маяк» завершили в Лаврентия.

Осмотрела работы и Глава Чукотского района Лариса Юрочко.

«Это единственная деревянная тропа в округе. Нашим жителям и гостям она очень понравилась: на ней всегда много людей, открывается отличный вид на залив. Сейчас добавилась конструкция в виде «маяка», надеемся она тоже приглянется жителям, и они будут бережно относиться к ней, любуясь красотами нашего района», - рассказала Лариса Петровна.

Лаврентьевская эко- тропа длиной почти два километра протянулись с юга на север от спортивной площадки и до смотровой площадки «Трибуны на склоне». Для удобства при прогулках вдоль тротуара установлены перила, также на пешеходных маршрутах разместились площадки для отдыха. На смотровой площадке в виде символической арки установлен символ Лаврентия.

Напомним, что экологическая тропа пролегает от площадки «Трибуна на склоне» вдоль берега залива Лаврентия до старого маяка. Несущий каркас, оставшийся от маяка, обшит листовым материалом с нанесением светонакопительной пленки, на каркасе две площадки, на уровне +3 метра и +5 метров, таким образом, создаётся смотровая вышка, которая должна будет светиться с наступлением тёмного времени суток.