Школьники Лорино взяли «бронзу» фестиваля робототехники

IV Окружной фестиваль робототехники проходил в поселке Угольные Копи с 31 октября по 5 ноября.

От Чукотского района в состязании участвовали две команды школьные команды из сёл Лорино и Лаврентия.

Всего фестиваль состоял из пяти этапов: «Гонка по линии», «Перевозчик», «Кегельринг», «Сумо» и «LEGO Фристайл». В «Гонках по линии» лидером оказалась команда «Lorino-2022» из Лорино. Они же победили и в «Кегельринге». По итогу команда заняла третье место на фестивале. Ребята создали робота - художника способного наносить различные рисунки на бумагу, а при определённых модификациях он может рисовать и на ткани.

Второе место получила команда «Robocats» из посёлка Беринговский, а победителями стала команда «Аврора» посёлка Угольные Копи.

Команды были награждены грамотами, медалями и новыми робототехническими наборами.

Напомним, грант на его проведение выделен Департаментом образования и науки Чукотского АО. Средства гранта пошли на организацию и призовой фонд Фестиваля.

В Фестивале приняло участие 11 команд – четыре из Анадырского района, две из Анадыря и Чукотского района, по одной из Эгвекинота, Певека и Провиденского городского округа. Организаторами стала молодежная общественная организация «Молодежное патриотическое объединение «Граница» из поселка Угольные Копи.