Очередное заседание Административной комиссии

В ноябре 2022 года проведено заседание Административной комиссии, где рассмотрены материалы в отношении граждан, допускающих нарушения тишины и покоя в Чукотском муниципальном районе.

Из 6 административных дел, все 6 дел в отношении граждан, допускающих нарушение правил тишины и покоя граждан, проживающих в Чукотском муниципальном районе.

Административная комиссия обращает внимание граждан, а также руководителей организаций, что не допускается нарушение тишины и покоя граждан согласно Закону Чукотского автономного округа от 20.12.2016 года № 135-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Чукотского автономного округа»

Обращаем внимание, что наложение штрафа возможно не только на хозяина животного, но и на провоцирующую сторону.

В течение 2022 года административная комиссия совместно с органами внутренних дел продолжит просветительскую работу по предупреждению нарушений, предусмотренных ст. 7.3 Закона № 69 – ОЗ. Главам сельских поселений поручено совместно с уполномоченными участковыми полиции провести беседы с гражданами, имеющими собак. В общедоступных местах обновить информацию о необходимости соблюдения Правил и норм, установленных действующим законодательством.

Выдержки из Правил
об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Чукотского автономного округа

(утв. Законом Чукотского автономного округа от 20 декабря 2016 года N 135-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Чукотского автономного округа»)

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Чукотского автономного округа на следующих объектах:

1) квартиры, помещения общего пользования и общее имущество в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки;

3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан.

Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1.                  Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21.00 до 7.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) и с 22.00 до 8.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, за исключением случаев, указанных в частях 23 настоящей статьи.

2.                  В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктами 1, 2467 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 8.00 часов с понедельника по субботу включительно и в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

2) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно;

3) с 00.00 до 24.00 часов в воскресенье.

3. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктом 5 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 20.00 до 9.00 часов с понедельника по субботу включительно и в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

2) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно;

3) с 00.00 до 24.00 часов в воскресенье.