Состоялась КЧС по ситуации с разливом нефтепродуктов в Лаврентия

Выяснено, что в заливе Лаврентия обнаружено топливное пятно, которое, по предварительным данным, шло от корабля, стоявшего в заливе.

По данному происшествию проведено внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации МО Чукотского МР, в ходе которого, учитывая погодные условия (шторм) принято решение организовать мониторинг береговой линии залива. Запросить информацию о судах, находившихся в акватории залива в период с 19 по 22 ноября в отделе Лаврентия Пограничного Управления ФСБ России по Чукотскому АО, а также НАО «Чукотская торговая компания».

Информация о разливе направлена в окружной Росприроднадзор, а также в НАО «Чукотская торговая компания» с предложением принять меры по ликвидации последствий и недопущения впредь подобных инцидентов.