«Всероссийский день правовой помощи детям» прошел в Чукотском районе

Ежегодная акция проводилась в образовательных организациях нашего района.

Перед обучающимися Центра образования Лаврентия с лекциями выступили начальник Управления по организационно-правовым вопросам Администрации - Юрий Платов и секретарь районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - Любовь Валаницкис. В конце встречи дети получили в подарок буклеты с очень полезной информацией.

В школах Лорино, Уэлен и Нешкан были проведены встречи с участковыми уполномоченными полиции.

Также во всех общеобразовательных организациях района были проведены конкурсы рисунков, беседы, классные часы на темы: «Я и мои права», «Права ребёнка», «Куда обратиться за помощью», «Что я знаю о Конвенции о правах ребёнка?».