В Чукотском районе прошел ряд физкультурно-спортивных мероприятий

В рамках Всероссийской акции «Спортивная зима» в сельских поселениях Лорино и Нешкан прошли массовые забеги на лыжах, в которых приняли участие 58 человек.

По итогам акции стоит отметить старшеклассников МБОУ «СОШ села Лорино» Елисея Ынно, Антона Максименко и Всеволода Рультынли, проложившие лыжную трассу для проведения забега, а также помогавшие подбирать инвентарь и оказывающие помощь участникам.

Кроме этого, в муниципалитете завершился Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!», в котором приняли участие более двухсот человек из Лаврентия, Лорино и Уэлена. В рамках фестиваля на протяжении месяца участники выполняли нормативы испытаний комплекса «ГТО».

Также 5 декабря в райцентре подвели итоги шахматного турнира среди учащихся, организованного Центром культуры и Центром образования Лаврентия.

Соревнования, приуроченные ко Дню образования Чукотского автономного округа, прошли отдельно среди девушек и среди юношей. По итогам турнира лучшими стали Борис Миронов и Баирта Шураева.