Короткометражка жителей Лаврентия участвует в конкурсе фестиваля «Золотой ворон»

Фильм, снятый в Чукотском районе представлен в конкурсной программе «Киновзлет!».

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась вчера, 5 декабря, в Анадыре.

Показ работ в рамках «Киновзлета!», на котором представлены фильмы, снятые Чукотскими авторами на территории округа, прошел ранее, 4 декабря.

От нашего района в конкурсе представлен фильм, созданный в Лаврентия - «Что мы делаем в селе», режиссер Станислав Нагаткин.

Всего в программе участвуют 12 лент региональных авторов.

Напомним, что VI Арктический Международный кинофестиваль «Золотой ворон» проводится ежегодно на территории Чукотки, также в рамках него проходит «Эха кинофестиваля» - показ лучших работ в районах округа.

Закрытие же и оглашение результатов состоится 11 декабря в столице региона.