Главную ёлку района открыли в Лаврентия

В этом году по программе инициативного бюджетирования была приобретена новая новогодняя ель. Торжественное открытие совпало со встречей Чукотского Нового года – Пэгытти.

На праздник пришло много детворы с родителями, которые с большим удовольствием участвовали в весёлых конкурсах, пели песни и водили хороводы вокруг ёлки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

«Новый год-один из самых любимых и долгожданных праздников, в преддверии которого мы ожидаем особенного чуда и исполнения самого заветного желания.

Сегодня в ночь с 21 на 22 декабря наступит Чукотский Новый год. Называется он «Пэгытти».

Дорогие дети, поздравляю вас с наступающим праздником! Пусть 2023 год принесёт вам много-много счастья, отличного настроения, доброты, смеха и радости» - сказала Глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Торжественное зажжение огней на ёлке сопровождалось весёлыми новогодними песнями и танцами.