В Чукотском районе завершилась Декада спорта и здоровья

Ежегодно в январские каникулы по всей стране проходит цикл физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Рождественской Декады спорта и здоровья. В нашем районе традиционно она стартует чуть раньше - во второй половине декабря.

В ее рамках состоялись:

Турнир по мини-футболу на снегу в Лорино, среди молодежи в Уэлене и среди детей в Лаврентия, турниры по настольному теннису, а в районном центре соревнования по народному жиму среди мужчин.
В Нешкане провели спортивно-игровую программу, а также прошел турнир по настольному теннису.
А вот в самом северо-восточном поселении страны прошли турниры по волейболу среди мужчин и среди женщин.

Гонки на собачьих упряжках среди детей и взрослых состоялись в Инчоуне и Энурмино, соответственно, турниры по настольному теннису. Также в Инчоуне организовали соревнования по НВС.

Всего в Декаде спорта приняли участие порядка четырёхсот человек.