Жители района поддерживают акцию «Чукотка-фронту»

Жители села Уэлен поддержали акцию «Чукотка – фронту» и всем селом собирают посылки для бойцов специальной военной операции.

«Первые посылки с вязаными носками мы отправили в Анадырь 18 ноября. Носки передали участнику СВО родом из Уэлена, который прилетал в краткосрочный отпуск. Потом уже стали собирать посылки с продуктами, мылом, перчатками, сладостями, лекарствами. Очень активно принимают участие в сборе посылок работники Дома культуры, учителя и неравнодушные жители, которые не только приносят вещи, лекарства и необходимые продукты, но также помогают упаковывать и оформлять коробки. Наши рукодельницы Татьяна Жуковская, Тамара Омытгевау и Екатерина Комиссарова вяжут носки, а Инга Кокорахтына шьёт национальные чижи. Спасибо пилотам, которые соглашаются доставить посылки из Уэлена до Лаврентия и дальше до Анадыря. Всего мы отправили четыре большие коробки, но акция «Чукотка-фронту» в нашем селе продолжается», - рассказала главный организатор по сбору и отправке посылок, руководитель представительства Ассоциации КМНЧ в с. Уэлен Светлана Таёргина.

Кроме этого в Лорино в общине морских промысловиков уже упаковали в пластиковую ёмкость двадцать килограммов жира морского зверя, который хорошо предотвращает обморожения.