Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56

Контакт.jpg  Одноклассники.jpg Иконка Ютуба.jpg

Сёла района получат лыжные комплекты

До сегодняшнего дня в Домах культуры района насчитывалось недостаточное количество лыжных комплектов: Лаврентия – 12, Лорино – 10, Уэлен – 10. А в Инчоуне, Энурмино и Нешкане лыжные комплекты имеются только в школах.

Благодаря гранту некоммерческим организациям из окружного бюджета на реализацию мероприятий в сфере физической культуры и спорта округа для района приобретено 65 лыжных комплектов.

В настоящее время лыжи расфасованы по десять комплектов в каждый населенный пункт и 15 лыжных пар останется в Лаврентия. Ближайшими авиарейсами лыжи будут доставлены в Нешкан, Энурмино, Инчоун и Уэлен.

Кроме того, на средства гранта приобретён инвентарь для фитнеса и гимнастики, который уже используется на занятиях в тренажёрном зале и на кружке общей физической подготовки для дошкольников в Лаврентия. Также в столице района планируется открыть клуб «Шагать Здорово!» для любителей скандинавской ходьбы. Для этого в рамках проекта «Старт поколений» закуплены палки для скандинавской ходьбы.

Жалобы на всё