Белый медведь пришел в Инчоун

«Сегодня примерно в 11 утра белый медведь зашёл на территорию села Инчоун, его заметили жители. Он бродил по окрестностям, ища себе провизию. Как только нам поступило сообщение о хищнике, незамедлительно на место выехали волонтёры «Медвежьего патруля» и отогнали медведя в сторону тундры», - рассказала Глава сельского поселения Инчоун Татьяна Лоскутова.

По словам, Татьяны Алексеевны пострадавших нет, повреждений не обнаружено. Волонтёры «Медвежьего патруля» будут периодически просматривать местность.

Администрация сельского поселения Инчоун призывает жителей быть осторожными и проявлять максимальную бдительность.