В Лорино построят новые дома

В этом году в рамках государственной программы «Развитие жилищного строительства в Чукотском автономном округе» в Лорино планируется построить два 12-квартирных жилых дома.

«В район уже прибыли подрядчики строительной компании ООО «Северный Трест», которые выиграли тендер и заключили контракт на строительство двух жилых домов в Лорино. В настоящий момент ими проводятся работы по инженерным изысканиям. В дальнейшем они представят на согласование проекты новых домов», - рассказала Глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Также, в период с 2023-2024 г. строительной компанией ООО «Северный Трест» в Лаврентия запланировано благоустройство парка в районе жилых домов №22 и №34 по улице Сычева.