«Зарница-2023» прошла в районе

10 февраля в Чукотском районе на базе МБОУ «Центр образования с. Лаврентия» прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2023».

В программу муниципального этапа вошли следующие конкурсы и соревнования:

- «Визитная карточка»;

- «Ратные страницы истории Отечества»;

- «Статен, строен, уважения достоин!»;

- «Если ты остался один на один с пострадавшим»;

- «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова»;

- «Норматив, надевание ОЗК (плащ в рукава)».

- «Комбинированная эстафета»;

- «Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций».

По итогам проведения этапа, одержав победу в 7 из 8 конкурсов, 1 место заняла команда «Факел» МБОУ «Центр образования с. Лаврентия». На 2 месте расположилась команда «Зверобои» МБОУ «СОШ села Лорино».

Индивидуальные награды распределились следующим образом:

«Лучший командир», «Лучший спортсмен», «Лучший знаток истории», «Разборка, сборка АК», «Лучший знаток медицины» - Краснокутский Юрий (Лаврентия);

«Лучший юнармеец», «Лучший знаток истории» - Добрянская Елена (Лорино);

«Разборка, сборка АК» (девушки), «Лучший знаток медицины» - Гриценко Анастасия (Лаврентия);

«Одевание ОЗК» - Нотаквын Иван (Лаврентия);

«Лучший знаток истории», «Лучший стрелок» (девушки), «Лучший спортсмен» (девушки) - Коровко Полина (Лаврентия);

«Лучший стрелок» (юноши) - Гаджиагаев Исмаил (Лорино).

Команда «Факел» представит Чукотский муниципальный район на окружном Финале военно-спортивной игры «Зарница-2023», который пройдет в г. Анадырь с 27 марта по 4 апреля 2023 года.