В Лорино состоялся гала-концерт

Гала-концертом с участием призёров районного конкурса «Алло, мы ищем таланты!» в Центре культуры Лорино торжественно закрыли Год культурного наследия народов России – 2022 и открыли Год педагога и наставника – 2023.

Открыла мероприятие глава Чукотского района Лариса Юрочко вручением благодарностей призёрам окружных конкурсов: мастерам ДПИ Лорино Владимиру Аляпаак, Дмитрию Чиной и Александре Тегрылькут – участникам выставки-ярмарки народных художественных промыслов и изобразительного искусства «Пеликен» и фольклорному ансамблю «Лоринские зори» – участникам фольклорного фестиваля «Эргав».

В гала-концерте приняли участие творческие коллективы Детской школы искусств, Центра образования и Центра культуры Лаврентия, а также Центра культуры и школы Лорино.

ВИА «Полюс», ансамбли «Белый парус» и «Лоринские зори» выступили в новых сценических костюмах и с новым музыкальным оборудованием, приобретенными за счет средств из окружного бюджета.

Все участники районного конкурса были награждены дипломами и благодарностями за участие.