День защитника Отечества отметили гонкой на собачьих упряжках и культурными мероприятиями.

В селе Инчоун состоялась гонка на собачьих упряжках. В ней приняло участие 3 каюра, из которых самому младшему 16 лет. Протяженность трассы составила 30 км. По итогам гонки:

1 место – Альберт Рультычейвун, 1ч 40 мин.

2 место – Владимир Номо, 1ч 43 мин.

3 место – Игорь Неко, 2ч 19 мин.

В Центре культуры Лорино прошел праздничный концерт, а для детей был проведен мастер-класс по изготовлению открыток «Подарок защитнику Отечества». В Лаврентия воспитанницы интерната Центра образования провели для мальчишек «Спортивный квест». В Уэлене состоялся праздничный концерт «Слава солдату за мир на земле», а также прошла выставка рисунков «Мы помним свой подвиг – России солдат». В школе села Нешкан к 23 февраля провели праздничные мероприятия, в которых приняли участие папы, братья и дяди учеников. В Энурмино ко Дню защитника Отечества организовали конкурс в смотре песни и строя.