Глава Чукотского района Лариса Юрочко встретилась 28 февраля в Лорино с инициативной группой «Вместе МЫ СИЛА».

Во время встречи в Лорино, глава района Лариса Юрочко и председатель районного штаба «Мы вместе!» Елена Пенечейвуна, выслушали просьбы инициативной группы «Вместе МЫ СИЛА» и предложили любую посильную помощь в организации деятельности группы. А также, довели до сведения о действующих на территории Чукотского АО мерах государственной и муниципальной поддержки добровольцам и мобилизованным, и членам их семей.

Жители села Лорино создали группу «Вместе МЫ СИЛА!», в которую вошли родственники бойцов специальной военной операции и неравнодушные односельчане.

При содействии главы сельского поселения Лорино Виктора Калашникова, директор школы Халид Селимов выделил инициативной группе помещение, где неравнодушные жители села Лорино собираются ежедневно: вяжут носки, изготавливают марлевые повязки, собирают посылки. Поддерживая акции Народного фронта «Чукотка фронту» и «Всё для Победы», неравнодушные жители Лорино буквально всем селом собирают посылки бойцам специальной военной операции.

Пенсионер Николай Ынкаау самостоятельно дома изготовил маскировочную сеть. Работники Лоринской больницы принесли бинты, заживляющие мази и всё, что необходимо при оказании первой медицинской помощи. Медсестра Дарья Анкарольтына провела мастер-класс, как правильно делать марлевые повязки для прикладывания на раны.

Кроме того, в селе Лорино община морских промысловиков 22 февраля упаковали и раздали семьям участников специальной военной операции наборы с мясом морзверя. Таким образом, 19 семей получили наборы с мясом нерпы и кита. Также, ТСО КМНЧ «Лорино» перечислили в фонд «Чукотка-фронту» денежные средства в размере 500 тыс. рублей и отправили в Народный фронт г. Анадыря ёмкость с 20 килограммами жира морского зверя, который хорошо предотвращает обморожения.

В праздник День Защитника Отечества женщины с. Лорино торговали домашней выпечкой. Все вырученные деньги были отправлены бойцам на фронт.