8 марта отметили в районе

С 6 по 8 марта в сёлах района прошли праздничные мероприятия, посвященные милым дамам.

В Инчоуне состоялись гонка на собачьих упряжках среди женщин, забег на лыжах, конкурсная программа и спортивные игры. Протяженность трассы составила 6 км. По итогам гонки: 1 место заняла самая юная участница Наталья Кейнон (8 лет); 2 место – Екатерина Рультына (21 год); 3 место - Любовь Сивсив (37 лет); 4 место - Марина Номо (35 лет) и 5 место - Карина Кергичайвуна (24 года).

В Лорино прошел праздничный концерт «Всё для тебя мама!», в рамках которого была оформлена выставка ДПИ «Все краски жизни для вас, милые дамы!». После завершения концерта состоялась благотворительная ярмарка «Лорино-фронту. Своих не бросаем!», где желающие торговали своей выпечкой и изделиями ремесла. Все вырученные деньги будут отправлены бойцам на фронт.

В Нешкане провели игровые и конкурсные программы для женщин и девушек села. В Центре культуры Энурмино состоялась выставка детских рисунков «Любимой мамочке», а также концерт и конкурсно-игровая программа. В Уэлене провели соревнования по волейболу среди женщин, прошёл концерт «Весна. Праздник любви и красоты!», а также состоялась выставка рисунков и поделок «Самым милым и любимым». В Лаврентия воспитанники интерната подготовили праздничную программу, веселые конкурсы, открытки и подарки для девочек.