Комиссия по чрезвычайным ситуациям собралась по факту пожара в Инчоуне

10 марта около 18:20 в селе Инчоун произошло возгорание в четырехквартирном доме по улице Морзверобоев, 15в. На момент происшествия в доме находилось 14 человек. Все они были оперативно эвакуированы. На место прибыла пожарно-добровольная дружина.

По факту происшествия Администрацией района проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО Чукотский МР, в ходе которой приняты решения об оказании всем пострадавшим материальной помощи из окружного и местного бюджетов, проведении во всех селах района профилактических обходов жилых домов на соответствие требованиям пожарной безопасности, об освещении на регулярной основе в средствах массовой информации вопросов обеспечения пожарной безопасности, предупреждении гибели и травмирования людей при пожарах. А также в адрес Правительства округа будет направлено ряд предложений и рекомендаций, касаемо жилищной сферы района.