Первый рейс школьного автобуса состоялся в Лаврентия

Школьный автобус был доставлен в Чукотский район в навигацию 2022 года. По инициативе главы Чукотского района было принято решение использовать школьный автобус для осуществления перевозки детей и ежедневного подвоза их к образовательному учреждению.

«В связи с тем, что данный вид деятельности требует специального разрешения и получения лицензии, до марта текущего года мы оформляли документы по внесению в штатное расписание должности водителя, приёму его на работу с прохождением медицинского осмотра. Муниципальное казённое учреждение «Обеспечение деятельности Управления социальной политики администрации МО Чукотский муниципальный район» 27 февраля получило лицензию на осуществление деятельности по перевозке детей. И 13 марта состоялся первый рейс школьного автобуса по подвозу детей до Центра образования», - рассказала директор МКУ Анна Матасова.

Подвоз детей осуществляется по согласованному маршруту по улицам села Лаврентия два раза в день – утром к началу учебного процесса до Центра образования и во второй половине дня по окончанию уроков согласно расписанию. Первые разъезжаются по домам ученики начальной школы, а затем старшеклассники.

Стоит отметить, что все рейсы автобуса осуществляются с присутствием сопровождающих сотрудников школы. В дальнейшем, возможны корректировки в расписании в зависимости от загруженности автобуса.