Спортсмены района стали триумфаторами северного многоборья

Спортсмены состязались в пяти дисциплинах: тройной национальный прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами, бег, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей и прыжки через нарты.

В командном зачете в возрастной категории 14-15 лет первое место заняли спортсмены из Чукотского района, второе место – из Провиденского городского округа, третье место – из Билибинского района. В возрастной категории 16-17 лет лучшей также стала команда Чукотского района, второе место занял городской округ Эгвекинот, третье место – Билибинский район. Среди мужчин и женщин первое место заняла команда Провиденского городского округа, второе место – Билибинский район и третье место – Анадырский район.

Помимо командных зачетов на соревнованиях учитывались индивидуальные показатели, среди которых отличился Кирилл Чайвыргин из Чукотского района, метнув аркан 47 раз. Таким образом, он выполнил норматив мастера спорта и поставил абсолютный рекорд в метании тынзяна на хорей среди юношей Чукотки.

В метании топора лучшим результатом стал бросок на 171 метр 60 см Дмитрия Турелькут из Билибинского района. Первое место среди женщин заняла Мария Котлярова из Анадырского района. Лучшим юниором стал Кирилл Чайвыргин. Самая сильная юниорка соревнований – Елизавета Гуванрольтат из Чукотского района. Среди юношей в личном первенстве победил Никита Тынескенеут, а среди девушек – Анита Каетчай, оба спортсмена из городского округа Эгвекинот.

Все победители соревнований награждены грамотами, медалями и памятными подарками. Лучшей команде соревнований вручили кубок.