Противопаводковые мероприятия пришлось повторить

Противопаводковой комиссией Администрации Чукотского района утверждён план мероприятий по организации безаварийного пропуска паводковых вод, своевременное выполнение которых позволит избежать в этом году различного рода подтоплений, как на дорогах, так и в поселках.

Буквально 30 апреля техника МУП «Айсберг» завершила вывоз снега с внутрипоселковых дорог, а 1 мая выполнили работы по очистке от снега русел речек Лорен, Большая и Малая Аккани в районе мостов для беспрепятственного пропуска талых вод. А 2 мая вновь задула пурга с обильным снегопадом. И вновь занесло снегом дороги в посёлках и затянуло русла рек. В связи с чем, вся техника МУП «Айсберг» 4 мая вышла на расчистку дорог и мостов от снега повторно.

По прогнозу гидрологов, в ближайшее время ожидается потепление. И главная задача коммунальной службы на сегодня – это до наступления и в период паводка предпринять достаточные меры для недопущения создания чрезвычайной ситуации. Своевременное выполнение противопаводковых мероприятий позволит избежать в этом году различного рода подтоплений, как на дорогах, так и в поселках.

Фото в текст.JPG