Чукотский район отпраздновал День Победы

Чукотский район отпраздновал
День Победы в Великой Отечественной войне

На торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне глава Чукотского района Лариса Юрочко зачитала

поздравление от ВРИО Губернатора Чукотского АО Владислава Кузнецова, затем лично поздравила всех жителей района с праздником Великой Победы.

В этот знаменательный день со сцены звучали слова поздравлений, памяти, скорби и обещания быть достойными мужественных предков от детей войны, священника православного Храма и от молодого поколения.

Кроме того, во всех сельских Домах культуры состоялись торжественные мероприятия, праздничные концерты и флешмобы военных песен. В с. Инчоун, например, устроили автопробег под девизом «Мы помним!». Более десяти снегоходов, украшенные флагами и портретами фронтовиков проехали по окрестностям села. А в Лорино провели сельскую гонку на собачьих упряжках, посвященную Дню Победы, в которой приняли участие дети, мужчины и женщины. В Нешкане устроили хоккей на снегу, а рядом в традиционной яранге угощали всех солдатской кашей. В Энурмино практически всё село приняло участие в легкоатлетическом забеге. А в Уэлене организовали грандиозную ярмарку домашней выпечки.

Также, в дни празднования Великой Победы жители Чукотского района приняли участие во Всероссийских акциях «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша», «Мы помним! Мы гордимся!». Движение Шествия «Бессмертный полк» в этом году провели Акцией «Стена памяти». Родственники и земляки участников Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из Чукотского района, встали единой «живой стеной» с портретами фронтовиков, бережно сжимая их в руках.

Память всех участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и возложением цветов.

Фото Главное.JPG