Принимаются заявки на вылов анадромных и пресноводных видов рыб

Принимаются заявки
на вылов анадромных и пресноводных видов рыб

В целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ необходимо подать заявку на вылов анадромных и пресноводных видов рыб в 2024 году.

Заявку на морские виды рыб (сельдь, навага и др.), анадромные виды рыб (кета, нерка, горбуша, голец, корюшка) и морских млекопитающих (морж, белуха, кольчатая нерпа (акиба), ларга, морской заяц (лахтак) и крылатка) необходимо предоставлять в Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу (Росрыболовство) по адресу: 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, улица Рультытегина д.15, подъезд № 2, номер телефона: 8(4152) 23-58-76

Заявки на пресноводные виды рыб (сиг, щука, чир, налим, хариус, ряпушка, валек, ленок, муксун и др.) необходимо предоставить в Департамент сельского хозяйства и продовольствия Чукотского АО по адресу: 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, улица Отке д.4, номер телефона: 8 (42722) 6 – 35- 18.

Лица, относящиеся к представителям коренных малочисленных народов Чукотки, а также лица, вошедшие в реестр коренных малочисленных народов РФ, и общины, планирующие воспользоваться правом на осуществление традиционного рыболовства в 2024 году, должны подать заявку в срок до 1 сентября 2023 года.

Информация о порядке подачи Заявок, формы Заявок, образцы заполнения Заявок, а также нормативные правовые акты размещены на сайте Управления (свту.рф) в разделе «Информация для КМНС» - «Нормативная база».