Начали уборку с крупногабаритного мусора

Еще до начала субботника техника МУП «Айсберг» вышла на уборку крупногабаритного мусора, который скопился в Лаврентия.

Стоит отметить, что специализированный автомобиль по вывозу мусора пять раз в неделю по расписанию объезжает все дома и организации райцентра. Однако, безответственные граждане жилых домов, выкидывают мебель, сантехнику, бытовую технику и другой мусор прямо у своих подъездов.

Напоминаем, что на основании «Правил благоустройства в населённых пунктах» ЗАПРЕЩАЕТСЯ складировать на придомовой территории крупногабаритный мусор, отходы хозяйственной деятельности и др.». На основании Закона Чукотского АО от 6 июня 2008г. № 69-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов Чукотского АО, нормативных правовых актов органов местного самоуправления в Чукотском АО» - влечёт наложение административного штрафа на граждан, на должностных и юридических лиц».

С 1 июня на уборку территорий сельских поселений вышли безработные граждане, временно трудоустроенные на летний период.   Также администрации сельских поселений начали уборку мусора на своих территориях с помощью техники МУП «Айсберг».

3 июня с 11.00 часов на уборку придомовых территорий выйдет население района в рамках Всероссийской акции «Зелёная Весна».

В течении июня в Чукотском районе будет проведён субботник, на который выйдут трудовые коллективы всех учреждений и организаций района, а так - же физические лица. Такие субботники в летний период будут проходить регулярно.