Определены участки для любительского рыболовства

По инициативе Главы Чукотского района Ларисы Юрочко и при содействии Департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского АО на территории Чукотского района определены участки для любительского рыболовства.

На основании Приказа Департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского АО от 25 мая 2023 года № 5, в Перечень рыболовных участков на территории округа включены рыболовные участки № 87-12 м/л-22 в заливе Лаврентия (район села Лаврентия), а также участок 87-13 м/л-22 в Мечигменской губе (район села Лорино), предназначенные для организации любительского рыболовства.

В целях организации любительского рыболовства в округе в путину 2023 года на данных рыболовных участках в адрес Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства направлено ходатайство о проведении конкурсных процедур в возможно короткие сроки.

Информация о результатах проведения конкурсных процедур в Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства будет доведена дополнительно.