Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56

Контакт.jpg  Одноклассники.jpg Иконка Ютуба.jpg

В аэропорту Лаврентия базируется вертолёт санитарной авиации

Более семидесяти лет авиарейсы по перевозке пассажиров, грузов и почты выполняет экипаж вертолёта Ми-8. Он же до января 2024 года осуществлял санитарные рейсы, обслуживая два муниципалитета – Чукотский район и Провиденский городской округ. Теперь в аэропорту Лаврентия базируется два вертолёта и два экипажа, которые выполняют одну задачу – авиаобслуживание населения.

Вертолёт Национальной службы санитарной авиации теперь базируется в аэропорту Лаврентия с 17 января и обслуживает два района – Чукотский и Провиденский городской округ. Экипаж работает вахтовым методом.

Вертолёт МИ-8 МТВ оборудованный медицинским модулем и специальной медицинской аппаратурой используется на Чукотке для медицинской эвакуации больных и пострадавших. Экипаж в сопровождении медицинского работника находятся всегда в часовой готовности к вылету.

Развитие санитарной авиации в регионе происходит в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Жалобы на всё