Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56

Контакт.jpg  Одноклассники.jpg Иконка Ютуба.jpg

Волонтёры провели уборку захоронений ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Наши волонтёры - участники школьных отрядов «Движение Первых», представители общественной молодёжной организации «Созидариум», а также граждане, трудоустроенные на летние общественные работы, провели уборку захоронений ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Такие мероприятия проходят в районе в июне, после полного таяния снега на территории сельских кладбищ.

В райцентре субботники по уборке и благоустройству памятника, памяти погибших в Великой Отечественной войне проходят регулярно. На уборку выходят все работники Администрации Чукотского района, активисты первичного отделения «Движение Первых», волонтёры из организаций и учреждений района и техника МУП «Айсберг».

Кроме того, индивидуальный предприниматель Александр Вихоть накануне Дня памяти и скорби традиционно высаживает цветы на клумбы у Мемориала Памяти в с. Лаврентия.

В Чукотском районе похоронены ветераны Великой Отечественной войны – Мартынюк Леонтий Васильевич, Конюхов Василий Васильевич, Трухин Леонид Афанасьевич (Лаврентия); Вагайцев Иван Иванович, Горяинов Василий Миронович, Янченко Фёдор Андреевич (Лорино); Кривоус Анатолий Леонтьевич (Инчоун); Скибин Андрей Петрович (Уэлен).

Мы гордимся Героями и чтим память участников Великой Отечественной войны!

Жалобы на всё